Готелі Німеччини 4 Зірки

Классификация отелей ГерманииКлассификация отелей Германии

Звезды отелей в Германии вовсе не обязательный атрибут. Классификация гостиниц в Германии в соответствии со «звездным» рейтингом считается делом нужным, но добровольным, к тому же платным. Часть отелей Германии стремится к тому, чтобы получить для описания своих услуг международный «звездный» уровень. Однако многие небольшие остаются «при своих», то есть сохраняют старую, свойственную только Германии, систему оценки гостиничного сервиса. При этом старая система вполне соотносится с общепринятой практикой присвоения звезд.

Ответственность за сертификацию отелей в Германии лежит на организации DEHOGA - Немецком Союзе отельеров и рестораторов. Критерии, по которым оценивается тот или иной отель или та или иная гостиница выверены и четко описаны с присущей немцам скрупулезностью и педантичностью.

Туристский класс - одна звезда

Самый низший класс немецких отелей – туристский. Чтобы отель мог получить туристский класс он должен соответствовать минимальным требованиям комфорта. Минимальный размер комнаты в отеле туристского класса в Германии должен быть 8 квадратных метров (одноместный номер) и 12 квадратных метров (номер на двоих). Оговариваются и минимальные требования к меблировке: кровать, платяной шкаф, достаточное освещение, несгораемое мусорное ведро, а также стулья либо кресла. Кроме того, комнаты в немецкий отелях туристского класса должны быть оснащены туалетом, либо же общим туалетом и душевыми на блок номеров или на этаж. Зеркало, умывальник, свежие полотенца, кусок мыла или тюбик с моющим лосьоном, а также зубочистки – вот тот перечень предметов, которые обязаны предоставить при пользовании душевой отели в Германии класса “одна звезда”.

«Нобелевку» по литературе получил французский сценарист Патрик Модиано  —  Актуальные новости Санкт-Петербурга и мира - Информационное агентство <<Телеграф>>
Известность Модиано принес уже первый его роман «Площадь звезды», 1968. Стоит отметить, что из-за критического описания французского еврейства эта книга до сих пор не издана на английском, а в Германии была переведена лишь 4 года назад.

Похожие страницы